Equipe 3 : nouveau joueur environ 12 heures
3-2
Pays Broons 2 / U15 1 jour
Pays Broons 2 / U15 et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
0-3
Uzel 2 / U18 1 jour
0-8
Tréglamus / Féminines 1 jour
0-1
St Brieuc ccl 2 / Equipe 3 1 jour
1-2
Lanvollon 2 / Equipe 2 1 jour
U18 / Loudéac 3 et 8 14 jours
1-3
Goudelin / Equipe 1 14 jours
Goudelin / Equipe 1 : résumé du match 14 jours
6-2
Ginglin 3 / Equipe 3 14 jours
Ginglin 3 / Equipe 3 et Equipe 3 / La Méaugon : résumés des matchs 14 jours
Ginglin 3 / Equipe 3 14 jours
Equipe 3 et Equipe 1 : nouveaux joueurs 14 jours
3-4
Equipe 3 / La Méaugon 15 jours

Dernier match / Prochain match

Equipe 1 - DRH Ligue
1 mars Championnat Loudéac reporté Equipe 1 Résumé »
8 mars Championnat St Julien 15:00 Equipe 1 Avant-match »
Equipe 2 - D2 District
1 mars Championnat Lanvollon 2 1-2 Equipe 2 Résumé »
8 mars Championnat Ploufragan Assh 15:00 Equipe 2 Avant-match »
Equipe 3 - D3 District
1 mars Championnat St Brieuc Ccl 2 0-1 Equipe 3 Résumé »
8 mars Championnat Ploufragan Assh 2 13:00 Equipe 3 Avant-match »
Equipe Loisirs - Loisirs District
30 janvier Championnat St Brieuc Med reporté Equipe Loisirs Résumé »
6 mars Championnat Equipe Loisirs 21:00 Plérin Avant-match »
Féminines - FÉMININ A 11 District
1 mars Championnat Tréglamus 0-8 Féminines Résumé »
8 mars Championnat Féminines 15:00 Plérin Avant-match »
U18 - U18 D3 District
28 février Championnat Uzel 2 0-3 U18 Résumé »
7 mars Championnat U18 15:30 Brehand Evron 2 Avant-match »
U15 - U15 D3 District
28 février Championnat Pays Broons 2 3-2 U15 Résumé »
7 mars Championnat U15 15:30 Gj Penthièvre St Alban 2 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • Activ'Conduite
  • ADA
  • ALPHA location et réception
  • Ambulance Taxi Kersalé
  • Armor Dépannage
  • ARS Auto-moto
  • Art Elec
  • Auto Sécurité ( contrôle technique)
  • Bijouterie Vaillant
  • Boulangerie Le Gall
  • Bretagne Flocage Equipement
  • CMB
  • Communicolor
  • Costa Menuiseries (Art et Fenêtres)
  • Crédit Agricole Les Villages
  • Cuisines Caradec
  • David BERHAULT (plomberie-chauffage)
  • EDC by Esprit
  • Electricité Tréhorel Reboux
  • Eric Roland (couvreur-zingueur)
  • footeo
  • France Pare-brise
  • G2D (menuiseries - charpentes)
  • Garage de la Barricade
  • Garage de trémuson Expert AD
  • Garage J BERVAS
  • Géant
  • GOURIO (service habitations)
  • Guivarch Plafonds
  • HCE (hydraulique-canalisation- environnement)
  • Intermarché
  • Joel Thoraval (peinture décoration)
  • L'Envol
  • Le Verger Noel (menuiseries-charpentes)
  • MR Capitaine (traitement des bois)
  • Optique Jean Pincemin
  • Philippe Thomas (chaufferie-plomberie-électricité)
  • R DENOUAL (artisan charcutier traiteur)
  • SARL L.D. Couverture
  • SARP Ouest
  • Séb Hinault cycles
  • SOLEA (luminaires-décoration)
  • Sport 2000
  • Stéphane Mahé (paysagiste)
  • Sylvain Pédron ( paysagiste)
  • TANGUY FIOUL
  • TRADI MECA
  • Video Injection
  • Vie et Véranda
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
    • 49
Voir tous nos partenaires